Александр Дрозденко вручил новую лесопожарную технику районным лесничествам

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Пять грузовых автомобилей синего цвета с емкостями для воды будут переданы в Волосовский, Волховский, Ломоносовский, Лужский и Приозерский районы.

Во вторник, 12 июля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выехал с рабочей поездкой в Приозерский район. Там сегодня состоялась церемония вручения лесопожарной техники районным лесничествам - филиалам ЛОГКУ «Ленобллес».

Известно, что пять грузовых автомобилей на базе шасси КамАЗ В1228 с емкостями для воды будут переданы Волосовскому, Волховскому, Ломоносовскому, Лужскому и Приозерскому лесничествам. Четыре автомобиля куплены в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и одна машина — в рамках финансирования из федерального бюджета на охрану лесов от пожаров.

Отмечается, что автомобили не стандартного для пожарных КамАЗов синего цвета. Но лесничества разницы не видят, говорят - главное, чтобы свои функции выполняли.

Машины распределили с учетом природно-климатических особенностей каждого лесничества, статистики лесных пожаров и рекреационной нагрузки.

Напомним, Ленинградская область ежегодно занимает лидирующие позиции среди субъектов СЗФО как по показателю «ликвидация лесных пожаров в течение первых суток», так и по показателю «средняя площадь одного лесного пожара». При этом более 90% лесных пожаров ликвидируется в день обнаружения.

Ранее Online47 писал, что Ленобласть принимает профилактические меры спасения леса от огня.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw