Центробанк зафиксировал стабилизацию экономики РФ

Фото: Wikipedia

В процессах прослеживаются явные признаки этого.

Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов на официальном YouTube-канале Центробанка сообщил, что экономический кризис в стране, спровоцированный весенними событиями, стабилизировался и начал развиваться по более мягкой траектории. Уже сейчас видны признаки стабилизации ситуации.

"Пока можно говорить, что кризис развивается по более мягкой, по более пологой траектории, чем это предполагалось в начале весны. Если брать апрель-май, опираясь на данные Росстата, можно делать вывод о том, что спад ВВП в эти месяцы не превысил 3-4% в сравнении с предыдущим годом. Это, наверно, вдвое меньше, чем ожидали экономисты в начале весны. Мы явно двигаемся по такой более мягкой, пологой траектории. Причем сейчас видим уже признаки стабилизации", - отметил Тремасов.
Не пропустите

По прогнозам Минэкономразвития, в этом году ожидается спад ВВП страны на 7,8%. Центробанк, в свою очередь, прогнозирует ухудшение ситуации на 8-10%. Впрочем в грядущем заседании регулятора, которое назначено на 22 июля, прогноз может измениться.

Ранее Online47 сообщал, что в России заработает оценка банковских клиентов по принципу светофора.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw