Профильный комитет по ЖКХ Ленобласти проверил работы по благоустройству территорий

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Все 77 объектов будут сданы не позднее сентября 2022 года.

Работы, проходящие в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», проверил профильный комитет по ЖКХ Ленобласти. Встречи с представителями администраций и подрядных организаций прошли в Кировском, Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах.

«Проверили один из этапов работ в масштабном Пеллинском парке в Отрадном. Все идет по графику, к тому же здесь запланировано дальнейшее комплексное развитие территории в 2023-2024 годах. Парковую зону с МАФами, качелями и детской игровой площадкой в стиле МЧС с нетерпением ждут жители Приладожского — работы выполняются вовремя и качественно. Пешеходная зона в Кировске вскоре станет отличным поводом прогуляться от центральной площади города до жилых микрорайонов. Уютная территория с детским игровым оборудованием порадует жителей Путилово. В Сясьстрое пространство возле торгового центра станет местом встречи жителей по пути на пляж. В Паше идут работы по благоустройству очередного этапа пешеходной зоны: любоваться лодками на реке Паша станет удобнее», — отметил председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Подобный сценарий ждет Иссад, работы на набережной подходят к концу. Жители Лодейного Поля ждут пешеходную зону у пляжа на озере Озерко. В Вознесенье проводятся работы по обустройству второго этапа Свирской набережной.

Все 77 территорий будут благоустроены не позднее сентября 2022 года. Часть откроют досрочно, а три уже сданы.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что молодые архитекторы Ленобласти представили идеи концепций пространственного развития.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw