Сорос обеспокоился превращением США в репрессивный режим

Фото: pixabay

Внутренние враги могу ввергнуть страну в пучину цензуры и запретов.

Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос в своей статье для немецкого издания die Welt заявил, что Россия и Китай не являются угрозой для США столь важной, сколь внутренние враги, рискующие ввергнуть Штаты в репрессивный режим.

В своем решении он обвинил "правых экстремистов", которые уничтожают демократию в стране.

"К ним относятся нынешний Верховный суд, в котором доминируют крайне правые, и Республиканская партия бывшего президента США Дональда Трампа, назначившая этих экстремистов. <...> Верховный суд когда-то был одним из тех институтов США, которые пользовались особым уважением. Недавние решения экстремистского большинства подтолкнули его рейтинг одобрения к беспрецедентно низкому уровню, а неодобрение суда — к новому максимуму", — утверждает он.

Также Сорос продолжил обвинять республиканцев в прочих проблемах внутри страны, обвинив их в принятии законов, затрудняющих выборы, голосование, особенно в штатах, где республиканские силы были традиционно выше. По его мнению, партия пытается подорвать процесс подсчета и подтверждения результатов выборов в США.

Не пропустите

Таким образом Сорос призвал граждан Штатов голосовать против республиканцев.

Ранее Online47 сообщал, что американские ракеты HIMARS уничтожили сотни квартир и минимум шесть человек в Новой Каховке.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw