Между Петербургом и Выборгом могут запустить дополнительную электричку

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Причиной стал высокий спрос на данный маршрут в пик туристического сезона.

Дополнительную «Ласточку» могут отправить из Петербурга в Выборг. Об этом «Невским Новостям» сообщила пресс-служба АО «СЗППК».

Отмечается, что электрички, следующие в Выборг из Северной столицы», до отказа забиты пассажирами. В частности, высокий спрос присутствует на последнюю «Ласточку» перед окном в расписании, которое длится два с половиной часа. Во время туристического сезона час дороги в поезде становится невыносимым.

В АО «СЗППК» отметили, что такие длительные паузы необходимы по закону. Чтобы гарантировать пассажирам безопасность, необходимо постоянно следить за состоянием ж/д транспорта.

«На участке Санкт-Петербург-Финляндский — Выборг технологическое "окно" предоставляется по будним дням недели в период с 11:45 до 14:25. Отметим, в настоящее время компания совместно с РЖД прорабатывает вопрос назначения еще одного поезда "Ласточка" на маршруте Санкт-Петербург — Выборг в дневное время. В случае наличия технической возможности будет организована работа по его включению в транспортный заказ субъектов РФ на следующий год», — рассказали в пресс-службе.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что дополнительные поезда между Петербургом и Минском запустят с 14 июля.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw