В Ленобласти пройдет Чемпионат России по кануполо

Это соревнования в водном поло на байдарках.

В Ломоносовском районе Ленобласти в деревне Горбунки с 15 по 17 июля пройдет турнир по кануполо. В общей сложности бороться за победу будут 20 команд из Петербурга, Великого Новгорода, Москвы, Зеленограда, Раменского, Ярославля и Костромы. Соревнования будут проходить в пруду исторического парка-усадьбы «Беззаботное».

Чемпионат откроется в пятницу Первенством России для игроков до 22 лет. В субботу, 16 июля, начнётся сам Чемпионат - с предварительных игр в подгруппах, а в воскресенье пройдут полуфиналы и финалы. Всего в соревнованиях примут участие 150 человек. Отметим, что организатором турнира выступает первый в России клуб по кануполо «9 Вал» при поддержке Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, акционерного общество «Ленинградские областные коммунальные системы» и администрации Горбунков.

Напомним, кануполо — спортивная командная игра в мяч, представляющая собой водное поло, участники которой передвигаются по полю размером 23х35 в каяках.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что четверо спортсменов из Ленобласти удостоены звания «Мастер спорта России». Оно присвоено ребятам, занимающимся дзюдо, синхронным плаванием и тяжелой атлетикой.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw