Военный стратег ван Кревельд назвал стратегию Украины против России "рецептом поражения"

Фото: t.me/mod_russia

"На каждый украинский орудийный залп россияне пока что отвечают десятью", заметил специалист

Украина следует заранее проигрышной для себя стратегии боевых действий против значительно превышающей ее по силе России, предупредил мировую общественность в статье для Welt израильский военный стратег и историк Мартин ван Кревельд.

По мнению специалиста, Киев действительно собирается победить Россию на поле боя. Однако мечты украинского истеблишмента выйти таким образом на границы 1991 года несбыточны - все дело в подавляющей мощи российской армии.

Не пропустите
"...если учесть, что на каждый украинский орудийный залп россияне пока что отвечают десятью, вышеописанную стратегию иначе, чем "рецептом для поражения" не назовешь", — уточнил ван Кревельд.

Военный эксперт также указал на то, что есть других немаловажных факторов, которые приведут россиян к успеху в спецоперации — устойчивость отечественной экономики и проблемы со снабжением у украинской стороны.

Ранее Директор бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник заявил, что его ведомство выявило неоднократную распродажу поступающей от коллективного Запада гуманитарной помощи и даже продукции военного назначения.

Фото: t.me/mod_russia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw