В парке “Песчанка” во Всеволожске отметят День народного творчества

Фото: lenobl.ru

Гостей ждут колокольный перезвон, дефиле в национальных костюмах и традиции местного сватовства.

Всеволожск приглашает ленинградцев и гостей региона отпраздновать День народного творчества, посвященный Году культурного наследия народов России. Праздник пройдет 16 июля с 12.00 на территории парка «Песчанка».

В программе – фестиваль колокольного звона, в котором примут участие звонари из Ленинградской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия, концерт духовной и народной музыки в исполнении коллективов Ленинградской области и мастер-класс от педагогов православной школы звонарей Петербурга.

Для модниц и модников организаторы устроят “SARAFAN DAY”. Это дефиле 13 коллекций народного костюма регионов России, в том числе, традиционных костюмов народов исторической территории Санкт-Петербургской губернии, подлинных этнографических костюмов из частных и музейных коллекций, женских традиционных головных уборов, а также работы современных российских дизайнеров с применением традиционных технологий кроя и декора.

Ярким событием праздника станет костюмированное представление-реконструкция традиционного обряда сватовства Новоладожского уезда Санкт-Петербургской губернии “Захожское сватовство. Невестино приданое”. Для гостей праздника выступят солисты Государственного оркестра русских народных инструментов “Метелица” и группа “СКАZKI” из Москвы.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что крепость Корела приглашает жителей Ленобласти на фестиваль “Петровские потешные баталии”.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw