В подшефном Ленобласти донецком городе Енакиево обновится трамвайный парк

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Составы прибудут на Донбасс из 47-го региона.

Благодаря договоренности Ленинградской области и Петербурга в подшефный 47-ому региону донецкий город Енакиево отправятся новые трамвайные вагоны.

Напомним, месяц назад во время посещения Донбасса губернатор Александр Дрозденко оценил состояние енакиевской транспортной инфраструктуры и пообещал помочь с решением вопроса. На ходу из 18 разбитых трамваев были шесть.

Глава Петербурга Александр Беглов откликнулся на просьбу Александра Дрозденко помочь енакиевцам. Из петербургского резерва уже выделено 6 трамвайных составов, которые будут переданы Ленинградской области и скоро отправятся на Донбасс.

Все они в хорошем техническом состоянии, срок их эксплуатации не превышает 12 лет. В настоящее время решается вопрос с логистикой.

Не пропустите

Отметим, что во время своей поездки в Енакиево губернатор Ленобласти Александр Дрозденко навестил раненых ополченцев и мирных жителей в енакиевской больнице. Также было решено, что все пациенты с тяжёлыми заболеваниями из Енакиево будут проходить лечение в 47 регионе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко на месте проверил автобусы, которые Ленобласть передала жителям Енакиево.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw