Генерал из Украины заявил об "ультиматуме Путина"

Фото: Online47

Речь идет о полном освобождении Донбасса и "Южного коридора".

Бывший глава внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж в беседе с немецкими журналистами рассказал, что Владимир Путин выдвинул стране ультиматум.

"Путин хочет заявить о статус-кво: о полностью контролируемых Донецкой и Луганской областях, о Южном коридоре, который он будет добивать и дальше и ставить условия по мирным переговорам, но с учетом их условий", - заявил экс-разведчик.

При этом президент России дал украинской армии своеобразный выбор: либо армия РФ совместно с Народной милицией республик начнет массированное наступление на подконтрольные Украине территории Донбасса, или же давление на Харьков и юг будет усиливаться. Решить данный вопрос можно только посредством переговоров на условиях Путина, добавил Маломуж.

Не пропустите

На днях в Кремле назвали условия начала мирных переговоров с Украиной. Замглавы МИД России Андрей Руденко сообщил, что Москва будет настаивать на нейтральном, внеблоковом и безъядерном статусе Украины. Киеву также придется принять территориальные реалии, включая ДНР, ЛНР и Крым.

Ранее Online47 сообщал, что Российские войска начали стягивать технику к линии фронта на Донбассе.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw