«Единая Россия» создала комитет для реализации проектов по поддержке женщин России и Донбасса

Речь идет, в том числе, об организации медицинской и психологической помощи женщинам и детям.

Партия «Единая Россия» создала женский комитет для реализации проектов по поддержке женщин России и Донбасса. Координировать его работу будет замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова.

На встрече с представителями женских объединений, советов, общественных, некоммерческих и волонтерских организаций России и ЛДНР, которую «Единая Россия» провела в Ростове-на-Дону, Дарья Лантратова рассказала о целях и планах комитета.

«Мы знаем, как непросто приходится женщинам на Донбассе, в освобожденных территориях. Вы готовы трудиться и делать всё ради восстановления мира и мирной жизни на ваших территориях. И вам требуется наша поддержка. “Единая Россия” с первых дней начала СВО ведёт большую работу в этом направлении. Тем не менее, в продолжение нашей гуманитарной миссии мы собрались, чтобы выработать совместные решения, найти точки соприкосновения и разработать проекты, которые окажут вам поддержку», — отметила Дарья Лантратова.

По её словам, женский комитет займется организацией образовательных программ и тренингов, будет содействовать в трудоустройстве и создании досуга женщин разных возрастов, а также помогать в развитии социального предпринимательства. Кроме того, члены комитета будут помогать организовывать медицинскую и психологическую помощь женщинам и детям с привлечением волонтеров-медиков, благотворительных фондов, медучреждений.

«Ленинградское отделение “Союза женщин России” полностью поддерживает эту инициативу и готово на всестороннюю поддержку женщин Донбасса. Я считаю, что создание комитета очень своевременно и принесет большую пользу и хорошие результаты. В регионах России у женских объединений есть множество инициатив, которые могут быть реализованы и на освобожденных территориях. Мы готовы делиться своим опытом и помогать женщинам Донбасса во всех их начинаниях» - отметила председатель регионального отделения «Союза женщин» Татьяна Толстова.
Не пропустите

Напомним, что ранее было подписано соглашение о сотрудничестве между «Единой Россией» и Союзом женщин Донбасса. Online47 сообщал, что председатель Центрального совета сторонников, зампред комитета по развитию гражданского общества Ольга Занко поможет развитию женских объединений и НКО Донбасса.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw