«Гарант-сервис» оказался в «черном списке» за срыв ремонта культурно-досугового центра в Бокситогорске

Фото: Pixabay.com

В 2020 году общество «Гарант-сервис» обязалось отремонтировать Бокситогорский культурно-досуговый центр до апреля 2021 года, но так и не исполнило свои обязательства в полном объеме.

Общество «Гарант-сервис» оказалось в Реестре недобросовестных поставщиков (РНП) за срыв ремонта культурно-досугового центра в Бокситогорске в Ленобласти. В ходе проверки эксперты установили, что даже выполненная часть работ была осуществлена некачественно и с серьезными замечаниями. Отметим, что цена контракта составила 9,5 миллионов рублей.

На комиссию антимонопольного органа «Гарант-сервис» не явилось, пояснений по срыву ремонта не было предоставлено. Сотрудники Ленинградского УФАС России отметили, что подобные объекты особенно нуждаются своевременном и качественном выполнении обязательств, в связи с чем занесли «Гарант-сервис» в реестр недобросовестных поставщиков.

«Мера в виде включения в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года обоснована и соразмерна, поскольку в материалы дела Заказчиком приобщено более 200 фотографий, а также заключение специалиста из которого следует, что ремонт выполнен с существенными недостатками: трещины в штукатурке, в дверных откосах, на потолках, в ограждениях, некачественный монтаж дверной фурнитуры, плинтусов, карнизов, несовпадение тона краски и другие детали», - сказал заместитель начальника отдела контроля закупок Ленинградского УФАС России Сергей Полторецкий.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что «Леспром» внесли в «черный список» поставщиков за срыв строительства «народной избы» в Ленобласти.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw