Китайская People's Daily перечислила "семь смертных грехов" НАТО

Фото: pxhere.com

Лидеры Альянса постоянно отклоняются от изначально заявленной цели обеспечить международную безопасность, утверждается в статье

НАТО, страдающая "семью поистине смертными грехами", представляет собой огромную угрозу развитию мира, заявляют аналитики китайской газеты "People's Daily".

Первый грех Североатлантического альянса, по мнению авторов статьи, — это явственное проявление расизма. НАТО, несмотря на то, что Россия победила во Второй мировой войне, постоянно утверждает, что она уступила в Холодной войне.

Второй грех – установка собственной идеологии во главу угла. Из этого неизбежно следует, что НАТО всегда игнорирует нормы международного права.

Альянс также активно продвигает блоковую политику, что уместно считать грехом для сложившейся геополитической картины мира, полагают китайские эксперты.

Не пропустите

Еще один грех – распространение менталитета холодной войны, так как члены НАТО продолжают провоцировать лагерную конфронтацию и создавать напряженность практически на всех линиях соприкосновения с независимыми государствами.

Кроме того, лидеры Альянса постоянно отклоняются от изначально заявленной цели обеспечить международную безопасность и активно участвуют в глобальной экспансии.

"НАТО представляет собой огромную угрозу развитию на всей планете. То, что делает НАТО, заслуживает высокой бдительности со стороны всех людей Земли", - констатируется в статье.

Ранее сенатор Рэнд Пол в своей статье для американского журнала American Conservative предложил прекратить практику принятия стран бывшего Советского Союза в НАТО.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw