Лужу в деревне Кипень обещают победить после звонка на Прямую линию с губернатором Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Местные власти не могли решить эту проблему 10 лет

Жительница Ломоносовского района пожаловалась губернатору Ленобласти на десять лет не просыхающую лужу в деревне Кипень, причиной которой является неработающую ливневая канализация. Проблему она озвучила Александру Дрозденко по телефону в ходе Прямой линии сегодня, 18 июля.

"Если нет ливневой канализации, то делать ее сейчас - это очень дорого. Думаю, что проще изменить рельеф", - сразу сказал Александр Дрозденко.

При этом губернатор сразу связался с главой администрации Ломоносовского района, и тот пообещал, что сегодня же вечером заедет в деревню и разберется, что можно оперативно сделать, чтобы лужа перестала плескаться у жилого дома.

Не пропустите

Отметим, жительница деревни попыталась смягчить свою жалобу тем, что в районе много чего хорошего делается, только вот с лужей никак не справятся.

Александр Дрозденко поблагодарил женщину за доброту, но подчеркнул, что годами не решаемая проблема - это однозначно плохо. Он также выразил уверенность, что глава администрации Ломоносовского района найдет "волшебные средства" для воздействия на тех, кто обязан был эту злосчастную лужу ликвидировать давным давно.



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw