Петербургские врачи спасли жизнь мальчику из Всеволожска

Фото: Pixabay.com

Десятидневный мальчик попал к врачам университета из роддома с пороком сердца.

Специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета успешно провели сложную операцию десятидневному мальчику, поступившему к ним из роддома Всеволожской центральной межрайонной больницы. Ребенку сделали операцию по исправлению врожденного порока сердца.

Срочное вмешательство хирургов федерального медицинского центра потребовалось мальчику из-за диагноза, поставленного ему при рождении. У него обнаружили один из самых тяжелых и распространенных пороков сердца. Болезнь прогрессирует быстро, поэтому время для мальчика шло не на дни, а часы, и мальчика госпитализировали в педиатрический университет из роддома.

«Наши врачи, в хорошем смысле, смелые и постоянно отрабатывают навыки, мы создали систему выхаживания детей, оказываем консультации родителям. Это комплекс работы клиники в системе вуза, где всё взаимосвязано и нацелено на решение задачи – лечения детей», - сказал профессор университета Дмитрий Иванов.

По оценке ректора, с Ленинградской областью работа по взаимодействию в спасении детей ведется эффективно, организован хороший профессиональный контакт с комитетом по здравоохранению и больницами региона. Есть помощь в реализации всех задач со стороны губернатора и правительства области.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в рамках оказания срочной медицинской помощи в стационар Санкт-Петербургского государственного Педиатрического медицинского университета из Пскова госпитализировали девочку. Пациентке всего год и четыре месяца.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw