Подъемные за счет областного бюджета: в Ленобласти в программу «Земский учитель» могут внести изменения

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко заявил, что выплату по программе «Земский учитель» должны получать по месту жительства в том числе.

Во время традиционной прямой линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в эфире ЛенТВ24 жительница Запорожское Приозерского района спросила, почему молодой учитель на селе не может получить подъемные по месту жительства

«По закону почему-то обязательно нужно уехать за 100 километров в другое село. А если родился, вырос, отучился в городе и вернулся в родную деревню работать – выплата не полагается», - пожаловалась женщина.

Губернатор согласился, что внутри программы имеются противоречивые пункты и пообещал, что на ближайшем заседании Законодательного собрания поставит этот вопрос на рассмотрение.

«Действительно такая несправедливость в программе есть, и я уже пытался это изменить, был одним из тех губернаторов, которые просили исправить такой недочёт на федеральном уровне. Получать подъёмные должны все молодые специалисты, а не только те, которые переезжают в другое село или района. Если его еще не рассмотрели на федеральном уровне, то перед областным Заксобранием поставлю этот вопрос о выплатах подъёмных из областного бюджета в подобных ситуациях», - подчеркнул Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко рассказал о мерах поддержки для учителей в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw