В Педиатрическом университете Петербурга прошли учения по борьбе с оспой обезьян

Фото: gpmu.org

Для проведения учений был выбран формат ролевой игры

В понедельник, 18 июля, в детском приемном отделении Педиатрического университета Петербурга прошли учения по борьбе с оспой обезьян.

Как передает пресс-служба университета, в формате ролевой игры специалисты отрепетировали, как реагировать на заражение, а также применили теоретические познания на практике.

Не пропустите
"Мы обыграли несколько ситуаций при самообращении в экстренное приемное отделение клиники, а также пример выявления ребенка на плановом приеме", — объяснила заведующая детским приемным отделением клиники Педиатрического университета Ксана Штернлихт.

Учения провела врач-эпидемиолог клиники Ангелина Уханова. Участие в нем приняли сотрудники детского приемного отделения, приемного отделения Перинатального центра, инфекционных отделений №1 и №2.

Напомним, подозрительная сыпь, недавно появившаяся у петербуржца, который вернулся из Европы, не сразу была воспринята как симптом обезьяньей оспы. С жалобами житель обращался в два медучреждения Северной столицы до того, как у него заподозрили новый вирус.

Фото: gpmu.org

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw