В Петербурге экс-начальника отдела таможенного контроля осудили на 8 лет за взятку в 20 миллионов рублей

Фото:  Pxhere.com

В течение 10 лет он не сможет занимать должности на госслужбе

Петроградский суд Петербурга приговорил к восьми годам колонии строгого режима экс-главу отдела Петербургской таможни Олега Гусева за получение взятки в размере 20 млн рублей.

Как передает пресс-служба городской прокуратуры, уже бывшего таможенника также обязали уплатить 40 млн рублей штрафа и лишили права занимать госдолжности в течение 10 лет.

Не пропустите

Следствие установило, что, будучи начальником отдела таможенного контроля после выпуска товаров, Гусев вместе с заместителем начальника Северо-Западного таможенного управления потребовали от представителей ООО «Таллер» 20 млн рублей. После передачи указанной суммы таможенные проверки в отношении ООО "Таллер" не проводились.

Впоследствии гендиректор компании и его посредники обратились к стражам правопорядка. За помощь в раскрытии преступления уголовная ответственность им не грозит.

Ранее Online47 сообщал, что уголовное дело о взятках в отношении экс-замглавы Никольского городского поселения Тосненского района и его сообщницы передано в суд. За «вознаграждение» чиновник закрывал глаза на фиктивные муниципальные контракты с администрацией МО.

Фото:  Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw