Крупным инвесторам в Петербурге разрешили менять ПЗЗ без слушаний

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Речь идет о тех инвесторах, кто внесет в экономику Северной столицы от семи миллиардов рублей.

Смольный разрешил крупным инвесторам менять правила землепользования и застройки (ПЗЗ) и документацию по планировке территории без проведения общественных слушаний. Также обойти правила смогут крупные госконтракты и проекты по импортозамещению производств.

Новый проект упростит внесение изменений в генплан, ПЗЗ и документацию по планировке территорий. Таким образом власти Петербурга намерены воплотить в жизнь принятый в марте этого года ФЗ-58. Закон призван сократить сроки строительства объектов и обеспечить защиту «от недружественных действий иностранных государств и международных организаций».

Теперь крупные инвесторы смогут без слушаний менять функциональные зоны генплана и ПЗЗ, если они были подготовлены для размещения объекта федерального значения. Согласно новым правилам, подготовка такой проектной документации должна вестись за счет федерального бюджета на основе госконтракта, а его срок выполнения истекает до конца 2022 года, передает «Деловой Петербург».

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что «Единая Россия» создала комитет для реализации проектов по поддержке женщин России и Донбасса.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw