Ольга Занко заявила о беспрерывной помощи ​​некоммерческим организациям Донбасса

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Она отметила, что сейчас особенно важно помогать тем, кто оказывает поддержку другим.

Во вторник, 19 июля, на Донбассе открылся Центр поддержки гражданских инициатив, который был создан при участии партии «Единая Россия». На первой встрече присутствовали представители республиканской Общественной палаты, некоммерческие организации, работающие с инвалидам, представители молодёжных НКО. Также по видеоконференции во встрече приняли участие представители Сторонников партии и некоммерческого сектора из регионов России.

«Реализация инициатив женщин России и Донбасса сегодня актуальна как никогда. Мы прекрасно понимаем, что в последние годы вам действительно было очень сложно развивать это направление. У «Единой России» накоплен серьёзный опыт работы в сфере некоммерческого сектора. В ЦПГИ выстроена работа с более чем с 1000 организаций. Все они - потенциальные партнёры общественный объединений в ЛНР. И у них огромные перспективы для сотрудничества, реализации совместных проектов. «Единая Россия» может стать проводником в вопросах, поддерживать общественные организации, в том числе - на базе различных партийных площадок», - отметила координатор женского комитета, замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова.

Отметим, что центр будет работать по нескольким направлениям - обучение для НКО, включая, онлайн формат и методическое сопровождение, помощь в поиске партнеров среди российских некоммерческих организаций для обмена опытом и поддержки, организация сбора гуманитарной помощи по потребностям непосредственно для НКО Донбасса.

Координатором нового Центра стала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Руководитель Сторонников «Единой России» Ольга Занко.

«Сейчас особенно важно поддержать и помочь тем, кто помогает другим. Ведь за каждой НКО стоят сотни волонтеров, ветеранов, инвалидов, пожилых людей, детей с особенностями здоровья, многодетных семей, родителей, воспитывающих детей в одиночку. Центр поддержки гражданских инициатив уже зарекомендовал себя в России: мы объединили и помогли более 1100 НКО нашей страны. Открытие такого центра на Донбассе даст дополнительный импульс в развитии гражданского общества, и помощь НКО Донбасса станет регулярной», - подчеркнула Занко.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что председатель Центрального совета сторонников, зампред комитета по развитию гражданского общества Ольга Занко поможет развитию женских объединений и НКО Донбасса.



Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw