В Ленобласти прошло заседание комиссии по аттестации спасателей

Фото: Комитет правопорядка и безопасности

Традиционно мероприятие прошло на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области.

На этой неделе прошло заседание Комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб и формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, на территории Ленинградской области. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя областного комитета правопорядка и безопасности Игорь Гнездилов.

В ходе выступлений были отмечены выполнение поставленных согласно плану задач и отсутствие нарушений по вопросам аттестации за отчетный период.

Отметим, что работа комиссии сконцентрирована на координации эффективной деятельности рабочих групп по аттестации спасателей, аварийно-спасательных служб и формирований, проверке и оформлении документов (книжек, удостоверений спасателей, свидетельств на право ведения аварийно-спасательных работ), организации проверочных мероприятий (в том числе профессиональной и физической подготовки аттестуемых).

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что за неделю спасатели Ленобласти приходили на помощь 35 раз.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw