В Минобороны Украины мечтают потопить Черноморский флот и отвоевать Крым

Фото: Online47

Реализовывать свои планы они планируют при помощи западного оружия.

Заместитель главы Министерства обороны Украины Владимир Гаврилов в ходе своего визита в Лондон заявил, что ВСУ при поддержке западного вооружения планирует потопить Черноморский флот и отвоевать полуостров Крым. Также он заявил, что Украина наращивает собственный боезапас противокорабельных ракет.

"Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы атакуем флот", — передали РИА Новости слова украинского военного чиновника.

Также Гаврилов пригрозил России, что она должна "оставить Крым, если хочет остаться страной". Специально для этого высшее военное и политическое руководство страны решает вопрос о методе завоевания полуострова, разрываясь между дипломатическим и военным. Как именно Запад будет помогать Киеву в первом случае - не уточняется.

Не пропустите

Напомним, что не так давно представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что американские РСЗО HIMARS будут использованы для атаки по Крымскому мосту. Америка поставила Киеву восемь таких установок, две из которых уже уничтожены.

Ранее Online47 сообщал, что ВКС России уничтожили 200 боевиков «Правого сектора»*.

* Террористическая организация, запрещена в России.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw