Жителям Ленобласти разъяснили, как купить участок под огород по льготной цене

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На территории 47-го региона с 21 июля начинает действовать новое постановление, согласно которому участки можно будет приобрести за 15 % от кадастровой стоимости.

Земельные участки в Ленобласти с 21 июля можно купить за 15 % от кадастровой стоимости. Это стало возможно благодаря изменению регионального законодательства. Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление, меняющее порядок определения цены на участки, находящиеся в собственности 47-го региона.

В правительстве Ленобласти рассказали, как приобрести участок под сад или огород, и сколько будет действовать акция.

«Можно взять в аренду участок в этом году и до конца 2022 года его выкупить. В федеральном законодательстве нет никаких ограничений по сроку аренды земельного участка», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что купить участок за 15% от кадастровой стоимости можно только до конца 2022 года. В правительстве региона объяснили также, что участки для многодетных семей и земля для аренды под огороды — это разные вещи. В первом случае на территории можно строить здания для последующего проживания, во втором — возведение капитального строительства запрещено. При этом, данная категория граждан не обладает дополнительными льготами, кроме установленных областным законом № 75-оз.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, чем новое постановление поможет ленинградцам и петербуржцам и какие неожиданные последствия может иметь такая инициатива.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw