Журналист Telepolis Бонзе заявил о приближении Евросоюза к "мегакризису" из-за провальной политики и санкций

Фото: pxhere.com

Однако в Брюсселе отказываются признавать назревающий кризис, полагает эксперт

Провальная внутренняя политика и масштабные санкции против РФ спровоцировали приближение "мегакризиса" для Европейского союза, говорится в статье немецкого журналиста Эрика Бонзе на портале Telepolis.

Отмечается, что обстановка в Европе была напряженной еще до эскалации конфликта на Украине: темпы инфляции с каждым кварталом росло, а энергетический рынок был перегрет, при этом 27 государств-членов ЕС не смогли договориться о совместных действиях.

"В то же время были введены санкции против России, которые привели к колебанию рынков и еще большему росту цен. Все же риски и побочные эффекты санкций ЕС были проигнорированы", - пишет Бонзе.
Не пропустите

По оценкам аналитиков, инфляция в еврозоне в 2022 году составит 7,6% - исторический максимум, а европейская экономика вырастет на 2,6% - заметно ниже последнего майского прогноза.

"Но в Брюсселе отказываются признавать назревающий кризис. Признаков изменения политики нет – напротив: Еврокомиссия готовит уже седьмой санкционный пакет в отношении России", - предупреждает обозреватель.

Ранее экс-депутат Европарламента, глава партии «Греция — другой путь» Нотис Мариас заявил о необходимости проведения референдума по вопросу вступления Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw