В ООН начали опасаться массового голода из-за продовольственного кризиса

Фото: pixabay

Также на эту проблему наложится и массовая миграция людей.

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли в ходе выступления на площадке Совета по международным делам заявил, что мир ждет голод из-за разрастающегося продовольственного кризиса. Его слова передали РИА Новости.

Бизли подчеркнул, что уже сейчас мировое сообщество ощущает на себе последствия беспрецедентного кризиса, однако следующий, 2023 года, может стать "намного хуже" текущего.

"Если мы не справимся с ним стратегически и эффективно, то нас ждут массовый голод, дестабилизация десятков стран и массовая миграция", — считает он.

В ближайшие 6-12 месяцев мировое сообщество будет испытывать тяготы и наблюдать рост цен на продовольствие. Если проблема не будет решена - миру грозит дефицит еды.

Не пропустите

Ситуацию усугубляет и то, Что удобрения, столь необходимые фермерам, сосредоточенны в руках России и Белоруссии, добавил Бизли. Запрет на поставки азотных удобрений из вышеперечисленных стран провоцирует голод в некоторых регионах мира. С призывом вернуть на рынок еду и удобрения из России и Украины также выступал и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

Ранее Online47 сообщал, что Зеленский всерьез обеспокоился "генералом Морозом" в споре России и Европы.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw