Politico: Зеленский всерьез обеспокоился "генералом Морозом" в споре России и Европы

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Наступление холодов вынудит европейцев пойти на уступки России.

Публицист издания Politico Джейми Деттмер сообщил, что Зеленский всерьез опасается "генерала Мороза", как извечную тактику победы России над своими оппонентами и врагами в текущем конфликте с Евросоюзом. Наступление холодов и грядущие вместе с ним тяготы внесут серьезный раскол в европейское общество.

Автор статьи считает, что президент Украины всерьез полагает, что перспектива холодной смерти для европейцев вынудит их прекратить военную и экономическую помощь Украине в обмен на газ, столь необходимый в случае холодной зимы.

Зеленский, в свою очередь, придерживается генеральной линии жесткой антироссийской реакции, требуя от Евросоюза крайне радикальные меры, в том числе и запрет на поставки природного газа. Его бескомпромиссность может навредить ему самому, отмечает Деттмер.

Не пропустите
"Некоторые европейские дипломаты в личных беседах с Зеленским дают понять, что ему следует смягчить критику. <…> А в последние дни несколько европейских лидеров публично подчеркнули, что Украине не пойдет на пользу, если зимой и без того тяжелый энергетический кризис станет еще более жестоким", — пишет журналист.

В конечном итоге собственные проблемы в виде энергетического и продовольственного кризиса в Европе заставят европейцев забыть о мольбах Украины о помощи, подытожил колумнист.

Ранее Online47 сообщал, что в Минобороны Украины мечтают потопить Черноморский флот и отвоевать Крым.


Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw