Александр Дрозденко наградил победителей конкурса «Концепция пространственного развития территорий Ленинградской области»

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Всего жюри просмотрело 38 работ в четырех номинациях.

Сегодня в Доме правительства Ленобласти были награждены архитекторы, ставшие победителями конкурса «Концепция пространственного развития территорий Ленинградской области».

Жюри просмотрело 38 работ в четырех номинациях: концепция пространственного развития, концепция туристического центра, концепция дизайн-кода муниципального образования и реализованный проект благоустройства.

«Из представленных на конкурс лично мне понравился проект благоустройства Кобоны и все проекты исторических поселений. Особо попросил архитекторов учитывать, чтобы проекты не были оторваны от жизни, чтобы на практике их реально было реализовать и по ресурсам, и по идеям», - заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Парк Песчанка во Всеволожске и благоустройство общественной территории в Павлово стали одними из лучших среди реализованных проектов. Остальные работы, которые были отмечены членами жюри, в будущем лягут в основу концепции дизайна общественных территорий муниципальных образований региона.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что молодые архитекторы Ленобласти представили идеи концепций пространственного развития.


Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw