Экс-мэр Риги Ушаков предрек Латвии социальную катастрофу масштаба 1990-х и призвал ввести режим ЧП

Фото: pxhere.com

Уже в следующем году десятки тысяч жителей страны могут столкнуться с долгами за коммунальные услуги и проблемами с банковскими структурами, предупредил политик

Депутат Европарламента и бывший мэр Риги Нил Ушаков предрек Латвии социальную катастрофу масштаба 1990-х и призвал ввести в стране режим ЧП.

"Единственный способ избежать бедствия – ввести чрезвычайное социальное положение, чтобы оказать максимально широкую поддержку жителям Латвии зимой 2022-2023 годов и в течение всего следующего года", - написал европейский политик в социальных сетях.
Не пропустите

По оценкам Ушакова, введение чрезвычайного социального положения может потребовать два-три миллиарда евро, но бюджет Латвии более 12 миллиардов евро и поддержка от Евросоюза свыше 10 миллиардов евро делают это вполне возможным.

"...новый социальный кризис вызовет очередную и уже невосполнимую волну эмиграции", - предупредил Ушаков.

Напомним, сегодня утром газ вновь начал поступать в германию по "Северному потоку", после того, как магистраль прошла плановые технические работы. Планируется, что поставки будут проходить на мощности меньше максимальной (160 миллионов кубометров в день).

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw