Аналитик Алмонд заявил о формировании антизападного альянса после поездки Путина в Тегеран

Фото: пресс-служба Кремля/ "Российская газета"

Предполагается, что возникающая угроза может стать для Запада более опасной, чем когда-то советский блок

Недавняя поездка президента РФ Владимира Путина в Тегеран сулит серьезные неприятности для коллективного Запада, утверждает в статье для Daily Mail директор Института исследований кризисных ситуаций Марк Алмонд.

Так, пишет Алмонд, заявление помощника российского лидера Юрия Ушакова о планах РФ и Ирана вывести свои двусторонние отношения на новый уровень партнерства стало "предупреждением".

"Еще одним серьезным признаком возможных неприятностей на фоне укрепления этой дружбы стало присутствие на встрече Эрдогана", — уверен эксперт.
Не пропустите

По его мнению, обозначенная встреча может положить начало новому альянсу, который станет грозной силой в эпоху нового миропорядка.

"...антизападный, антидемократический альянс, который простирается от окраин Восточной Европы до Южно-Китайского моря — с Россией-матушкой в центре", - спрогнозировал Алмонд.

Ранее Владимир Путин заявил, что наступает новая эпоха и новый этап в мировой истории, когда только суверенные государства смогут обеспечить динамический рост, а также стать примером для других стран в обеспечении высокого качества жизни.

Фото: пресс-служба Кремля/ "Российская газета"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw