Синоптик Александр Колесов сделал прогноз погоды на выходные в Ленобласти

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Погода обещает быть переменчивой: суббота начнется с жары, но ближе к вечеру в регион придет холодный фронт.

Синоптик Северной столицы Александр Колесов сделал прогноз погоды на грядущие выходные в Ленинградской области в своем Telegram-канале. Метеоролог рекомендовал местным жителям и гостям региона не строить планы сильно заранее.

В субботу, 23 июля, погода будет переменчивой. День начнется с жары: температура воздуха будет стремиться к +30 градусам тепла, однако вечером с западных районов придет холодный фронт. Столбик термометра в регионе к вечеру субботы опустится ниже +25 градусов.

“Прохождение атмосферного фронта будет сопровождаться привычными летними явлениями, это не только кратковременные дожди, но и грозы, ливни, усиление ветра при грозах, а на востоке области вероятен и град. Как часто бывает в таких ситуациях, прохождение атмосферного фронта через Ленинградскую область будет происходить с запада на восток, а все неблагоприятные явления проявятся в зоне фронта, но локально”, - написал Александр Колесов.

Холодный фронт задержится и во второй выходной день. В воскресенье, 24 июля, по данным синоптиков в Ленобласти ожидается +23… +25 градусов тепла. В некоторых районах ожидается дождь. Александр Колесов советовал ленинградцам не строить планы на выходные дни сильно заранее, а исходить от погоды по утрам.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что мастера "тихой охоты" в Ленобласти прогнозируют появление белых грибов.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw