Спасатели Ленобласти продолжают рейды на водоемах

Фото: Online47

Сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области (АСС) за месяц провели свыше 150 рейдов в рамках особого режима работы.

Спасатели Ленобласти проводят рейды на водоемах региона для предупреждения несчастных случаев. Всего за месяц они провели свыше 150 выездов. Рейдовая работа продолжится в соответствии с погодными условиями. Областные спасатели дежурят на необорудованных пляжах, где не предполагается их присутствие и стоят запрещающие купание знаки.

В Аварийно-спасательной службе ЛО отметили, что не все органы местного самоуправления добросовестно оборудуют места для купания и сохраняют чистоту самих водоемов. На данный момент, с начала июня на водных объектах региона утонуло более 20 человек. На патрулируемых АСС местах купания утонувших нет.

Во время профилактических рейдов специалисты напоминают отдыхающим о правилах безопасности на водных объектах и запрете купания в необорудованных местах. Спасатели также всегда готовы прийти на помощь пострадавшим. Недавно к проведению данной работы в помощь коллегам присоединились и специалисты Леноблпожсас, которые встраивают тему безопасности на воде в свои профилактические мероприятия.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области напоминает жителям и гостям региона, что для предотвращения несчастных случаев на воде важно соблюдать правила и не забывать об ответственности за себя и близких.

"Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра детей, а также входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Обязательно купайтесь только в оборудованных местах. Делитесь правилами безопасности с окружающими. В экстренных случаях незамедлительно звоните по номеру 112!" - говорится в сообщении.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что спасатели вывели из леса под Приозерском заблудившихся с ребенком граждан.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw