Уличные музыканты в Петербурге больше не могут выступать без согласования

Фото:  pixabay.com

Выступления теперь будут проводиться исключительно в установленных местах, в противном случае предусмотрена административная ответственность.

Новый закон об уличных выступлениях одобрили на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства. Теперь музыканты, артисты и танцевальные коллективы должны будут согласовывать свои выступления с администрациями районов и комитетом по культуре.

"Предусматривается согласование уличных выступлений с администрациями районов и комитетом по культуре. Необходимость согласования не усложнит положение организаторов мероприятий, поскольку в настоящее время они уже обязаны направлять уведомления либо в комитет по культуре, либо в администрацию района в зависимости от места проведения и численности участников мероприятия", - говорится в сообщении Смольного.

Уличные выступления теперь должны проводиться только в специально выделенных местах, перечни которых будут определять уполномоченные органы. В законопроекте также перечислили возможные основания для отказа в согласовании, что исключает необоснованные ограничения прав и свобод граждан.

По мнению Александра Беглова, выступления уличных музыкантов давно стали традицией города. Они дарят атмосферу праздника, однако жители нередко жалуются на шум и скопление слушателей.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что световые портреты Виктора Цоя разместят на двух проспектах в Петербурге к 60-летию музыканта.


Фото:  pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw