В Ленобласти заработала льготная IT-ипотека

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Более 120 заявок на льготную IT-ипотеку от областных айтишников получили одобрение.

В комитете цифрового развития Ленинградской области сообщили, что в регионе заработала льготная IT-ипотека. Данная мера была разработана по поручению президента России Владимира Путина, с целью поддержать работников сферы в условиях внешнего давления и создать комфортные условия для работы, в том числе жилищные. В настоящий момент в Ленобласти 22 участника программы уже приобрели недвижимость на льготных условиях на сумму 179,5 млн рублей.

Всего за два месяца с момента старта федеральной программы льготного кредитования для работников IT-компаний 214 специалистов в сфере информационных технологий из Ленинградской области подали заявки на участие в федеральной программе.

Не пропустите

По прогнозам кабмина, до конца 2024 года будет выдано около 50 тысяч кредитов на общую сумму порядка 240 млрд рублей. Напомним, ранее Online47 передавал слова премьер-министра Михаила Мишустина о том, что что кредит на покупку квартиры по выгодной ставке до 5% годовых смогут оформить сотрудники аккредитованных компаний в сфере информационных технологий.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw