Жаркий день: большой дорожный ремонт завершается в Волосовском районе

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Анастасия Илюшина запечатлела, как дорожники и активные жители инспектировали обновление важной трассы

В Волосовском районе прошла проверка одного из самых больших дорожных ремонтов лета 2022 года в регионе, который ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Почти 18 километров обновляется от перекрестка в Кикерино до границы с Гатчинским районом.

Дорожники и инициативные жители на месте проверили, как идут работы. Сейчас уже полностью закончена укладка нового покрытия, ставятся новые остановочные павильоны, а в скором времени будет нанесена разметка

«Особенно хочу отметить верный подход дорожников к обустройству новых остановок, — отметила администратор сообщества «Авто Волосово» Ольга Маевская. — Пандусы на посадочных площадках — важная вещь, которая делает удобной поездку с тележкой, коляской и велосипедом».

Также был осмотрен подъезд от Жабинского шоссе в деревне Горки. Его регулярно подтапливает, поэтому было решено устроить вблизи пожарный водоем.

Отметим, что область уже несколько лет планомерно обновляет региональные трассы Волосовского района. В 2020 году был отремонтирован участок около деревни Торосово, где расположена знаменитая усадьба Врангелей. В 2021 году по просьбам автомобилистов района дорожники обновили протяженный участок трассы между Волосово и Копорьем через Терпилицы.


Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw