ЕП: Словакия может отказаться от поставок оружия Киеву и поддержки санкций против российских энергоресурсов

Фото: pxhere.com

Предполагается, что новое правительство Словакии может последовать примеру Венгрии

Словакия может отказаться от поставок оружия украинскому режиму и поддержки санкций против энергоресурсов из РФ, утверждает издание "Европейская правда".

Так, политику передачи вооружений критикует лидер набирающей популярность словацкой парламентской оппозиции и партии "Курс — социальная демократия" Роберт Фицо.

"Смена власти в Словакии вероятно приведет к проблемам с передачей оружия Украине. А помощь Братиславы остается крайне важной для Киева", - пишут журналисты.
Не пропустите

Кроме того, полагает издание, новое правительство Словакии может последовать примеру Венгрии, которая выступает против введения эмбарго на газ из России.

"Новое правительство может изменить и позицию Словакии в отношении санкций, присоединившись к позиции Виктора Орбана. Тем более отказ от российской нефти для Братиславы станет не менее сложным шагом, чем для Будапешта", — говорится в статье.

Ранее Online47 писал, что госпредприятие "Летувос гележинкеляй" возобновляет транзит в Калининградскую область через территорию республики грузов, которые до этого были включены в санкционный перечень Евросоюза.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw