FP: поездки Путина и Байдена на Ближний Восток показали, что страны региона поддерживают Москву

Фото: пресс-служба Кремля/ "Российская газета"

По мнению экспертов, "у саудовцев достаточно совпадений интересов с россиянами по ценам на нефть"

Поездки президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена на Ближний Восток продемонстрировали всему миру, что страны региона поддерживают Москву, заявляет Foreign Policy.

Как отмечают авторы публикации, турне американского лидера по ближневосточным государствам не имело существенного успеха.

Не пропустите
"Скудные результаты визита Байдена на Ближний Восток указывают на то, что основные региональные игроки, особенно из стран Персидского залива, не желают отказываться от отношений с Россией и Китаем", - полагают аналитики.

Также уточняется, что у Байдена не получилось заставить наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана "действовать по указке" американской администрации.

"Сейчас у саудовцев гораздо больше совпадений интересов с россиянами по ценам на нефть, чем с США по вопросам региональной безопасности", — считают авторы FP.

Ранее Online47 писал, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС. Информацию об этом подтвердила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Фото: пресс-служба Кремля/ "Российская газета"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw