Гатчинский дворец готовится отмечать “Ночь света”

Фото: Vk.com/Гатчинский дворец

Легендарный фестиваль вновь отпразднуют в музее-заповеднике после долгих коронавирусных ограничений.

Музей-заповедник “Гатчина” готовится отмечать легендарный фестиваль светового искусства в Дворцовом парке. Мероприятие пройдет 25, 26 27 августа. Гостей ждут световые арт-объекты, интерактивные инсталляции, мультимедийное шоу, видеомэппинг.

В 2022 году темой мероприятия станет - диалог. Художники из России, Белоруссии, Ливана создадут инсталляции, основанные на коммуникации и умении слышать и понимать другого. Организаторы “Ночи света” приглашают зрителей стать частью этого разговора, чтобы быть вместе и искать точки соприкосновения несмотря на различия. Билеты на мероприятие можно приобрести онлайн.

Отметим, что фестиваль проводит государственный музей-заповедник “Гатчина”. Четвертый Международный конкурс световых инсталляций, видеоарта и видеомэппинга реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на этих выходных, 23 и 24 июля, в Петербурге пройдет масштабный фестиваль Vk Fest. Для гостей мероприятия выступят известные артисты и блогеры.

Фото: Vk.com/Гатчинский дворец

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw