Россиянам посоветовали не купаться на курортах Египта

Фото: pixabay

Такая рекомендация появилась после того, как акула напала на купающихся женщин.

Российских туристов просят воздержаться от купания на курортах Египта. После трагического нападения акулы на иностранных туристок в начале июля, риск повтора ситуации не стал ниже. “ФедералПресс” передает опасения специалистов о том, что рыбы начнут охоту на людей.

Недавно всем туристам, отдыхающим в Египте, запретили купаться вдоль Эль Гуны и до мыса Абу Сома. Такие меры были приняты после смерти двух туристок, на которых напала акула. Теперь почти все отели Хургады запретили заходить людям в море, а также закрыли такие развлечения, как дайвинг, рыбалку и кормление рыб.

Специалист туристического агентства "Маркополо" Дмитрий Казанцев, напомнил, что согласно международной статистике, акулы крайне редко нападают на туристов в Египте. Смертельный случай возле курорта Сахл Хашиш эксперты объясняют несколькими версиями: кто-то считает, что нападение вызвано изменением климатических условий, а кто-то предполагает, что дело в “ненамеренной прикормке акул”. Это может быть вызвано тем, что недавно в Красном море утонул сухогруз, который вез 16 тысяч овец в Саудовскую Аравию. Всех утонувших животных разнесло по морю, что могло привлечь акул в эти воды.

К слову, акулу, которая убила женщин, так и не выловили. Специалисты предполагают, что это была акула-мако, которая живет в глубинных водах. Длина этой рыбы составляет примерно 3-5 метров, а еще она отличается своей быстротой.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в кормах для домашних любимцев нашли следы вымирающих видов акул.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw