«ЮНАРМИЯ» поддержит инициативу Ольги Занко о бесплатных госсерверах для сайтов некоммерческих организаций

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

В последнее время на различные российские сайты совершаются DDOS-атаки, которые в последнее время стали ежедневными.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» намерено поддержать инициативу зампреда комитета Госдумы по развитию гражданского общества, руководителя Сторонников «Единой России» Ольги Занко. Она предложила сделать бесплатными государственные серверы для сайтов некоммерческих организаций.

Начиная с 9 мая 2022 года, на официальный сайт «ЮНАРМИИ» ежедневно совершаются DDOS атаки, которые заметно усилились в июне и продолжаются по сей день. Среднее количество адресов, помещаемых в черный список за одну такую атаку (до 18 часов длиной), составляет 6,5 тысяч. Самая сильная атака на сайт была 30 июня: в черный список было помещено более 10 тысяч адресов менее чем за час. Больше всего из США – около 2300.

«Мы на своём опыте поняли, насколько важна информационная безопасность для бесперебойного и адекватного освещения деятельности нашего движения. Атакующая сторона затрачивает огромные ресурсы и средства для достижения своих целей. Это говорит, в первую очередь, о том, что мы действительно проводим важную и значимую работу, «ЮНАРМИЯ» показывает конкретные результаты. И мы продолжаем держать строй и двигаться дальше», - сказал начальник Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Никита Нагорный.

Не только сайт «ЮНАРМИИ» сталкивается с DDOS-атаками. Поэтому появилась идея законодательно закрепить новую форму поддержки социально ориентированных НКО в виде предоставления бесплатных серверов от государства для размещения сайтов. Ее автором стала Ольга Занко.

«Мне кажется, что хакерские атаки из-за рубежа на сайты российских НКО будут только усиливаться. Это ещё раз подтверждает важность законопроекта и оперативности его принятия. Сейчас вместе с Минэкономразвития и Минцифрой разрабатываем детали законопроекта, в частности, критерии отбора НКО для получения поддержки в виде предоставления государственных серверов для размещения сайтов. Планируем к осени завершить эту работу», - отметила Ольга Занко.

Она убеждена, что новая инициатива позволит снизить воздействие киберзлоумышленников на работоспособность и устойчивость информационных ресурсов. Такой закон также поможет защитить персональные данные миллионов добровольцев, общественников, активистов, которые помогают на Донбассе, занимаются патриотическим воспитанием, помогают ветеранам.

«ЮНАРМИЯ» на собственном опыте понимает все позитивные стороны такого законопроекта и готова присоединиться к обсуждениям, оказать максимальную поддержку в активизации работы над проектом.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко поможет развитию женских объединений и НКО Донбасса.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw