"Единая Россия" и общественное движение "Донецкая Республика" подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: пресс-служба "Единой России"

Движение объединяет более 200 тысяч неравнодушных и активных граждан

Партия "Единая Россия" заключила соглашение о сотрудничестве с общественным движением "Донецкая Республика". Подписи под документом поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин

Как отметил Турчак, за 8 лет «Донецкая Республика» превратилась в мощное народное движение,объединяющее свыше 200 тысяч неравнодушных и активных граждан.

"С начала СВО именно активисты «Донецкой республики» создали сеть общественных приемных главы ДНР на освобожденных территориях. Они стали центрами не только оказания гумпомощи, но и самоорганизации жителей", - объяснил он.
Не пропустите

В свою очередь, глава ДНР Денис Пушилин напомнил, что главная мечта жителей Республики – стать частью большой России.

"Очень рад, что это событие свершилось. Донбасс и Россия вместе навсегда! И это не просто слова, это сегодняшняя действительность, которая подкреплена общими целями, проектами, помощью", - заметил политик.

Напомним, на сегодняшний день Ленинградским областным региональным отделением партии «Единая Россия» направлено свыше 277 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса и беженцев с Украины. Большая работа по восстановлению инфраструктуры и жизнедеятельности ведется в подшефном городе Енакиево.

Ранее Online47 сообщал, что вторая команда дорожников из Ленинградской области приступила к ремонту в Енакиево. Восстановлением дорог в населенном пункте занимаются 15 специалистов, также задействованы десять единиц техники.

Фото: пресс-служба "Единой России"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw