На форум «Ладога» поступило более трех тысяч заявок

Фото: lenobl.ru

Мероприятие состоится с 5 по 11 сентября.

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в 2022 году примет город Луга в Ленинградской области. Центральной темой форума станет патриотическое воспитание молодежи.

В программе: встречи с неординарными экспертами, патриотические выставки, игры и песни у костра. На участие в форуме подали заявки уже более трех тысяч человек.

«В ближайшее время будут выбраны 750 человек, которые станут его участниками. Кроме образовательных сессий и встреч с экспертами, одним из которых планирует выступить нейролингвист Татьяна Черниговская, мы подготовили для участников исторические выставки, посвященные императору Петру Великому, юбилей которого мы празднуем в этом году, героям Великой Отечественной войны и современным — тем, кто сражается сегодня за свободу Донецкой и Луганской народных республик. Самые инициативные ребята, которые на форум приедут с готовыми проектами, смогут принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи», — рассказала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Программа включает три направления: гражданская и военная патриотика, профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. Участниками форума станут представители патриотических движений, военно-патриотических клубов, силовых структур и научных сообществ, краеведы, исследователи и журналисты.

Не пропустите

Напомним ранее Online47 сообщал, что в России запустят телешоу "Классная тема" для педагогов.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw