NI: Россия добивается рекордного профицита, пока Запад страдает от проблем из-за санкций

Фото: pxhere.com

Рестрикции, очевидно, приносят больше проблем всему миру, чем самой России

Антироссийские санкции не смогли развалить экономику РФ, заявляют аналитики американского издания "The National Interest".

Так, во втором квартале 2022 года профицит внешней торговли России составил рекордные 70,1 миллиарда долларов. При этом национальная валюта продемонстрировала завидную устойчивость, добравшись до значений 2015 года по отношению к евро.

Не пропустите

На фоне этого европейские страны сталкиваются с двойной проблемой: им не хватает топлива из-за сокращения поставок из РФ, а рост цен на энергоносители лишь подстегивает галопирующую инфляцию.

Ограничения, говорится в материале, приносят больше проблем всему миру, чем самой России. С экономической точки зрения страна "ни на грамм не пострадала", констатируют американские экономисты.

Ранее Online47 писал, что транспортируемая из Канады турбина для газопровода "Северный поток" застряла при транзите в Германии. Это произошло из-за якобы отсутствия разрешения со стороны России. При этом возвращение турбины может занять несколько дней или недель.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw