Студенты Ленобласти привезли медали с Всероссийской летней Универсиады

Ребята завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали.

Студенты Ленинградского государственного университета имени Пушкина завоевали награды на VIII Всероссийской летней Универсиаде. Они привезли одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали.

Первое место в заплыве на 50 метров брассом занял Тимофей Тулкин. Также в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров в дисциплине «комплексное плавание» бронзовым призером стал Ярослав Пахомов. Лидия Нечитайлова заняла третье место на дистанции 100 место баттерфляем.

Успешно для ленинградцев прошли и соревнования по легкой атлетике: второе место в беге на дистанции 3 000 метров с препятствиями заняла Анна Ильина. Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Ленинградской области на Универсиаде принес Андрей Тюфяков, заняв третье место в соревновании по боксу.

Кроме того, студентка четвертого курса факультета физической культуры Алена Барболина признана лучшим нападающим Универсиады. Отметим, что всего в сборную команду, представляющую Ленинградскую область на Универсиаде-2022, вошли 10 спортсменов.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Всеволожска стала «бриллиантовой» победительницей в турнире по конкуру.