Александр Дрозденко о жителях Енакиево: Россию там ждали

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти сообщил журналистам, что вновь собирается на Донбасс

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил журналистам в ходе традиционного пресс-клуба сегодня, 28 июля, что в конце авуста - начале сентября вновь собирается на Донбасс, в Енакиево.

При этом он подчеркнул:

"Мы туда не туристами ездим - и не за знаками отличия. Мы должны туда ездить, чтобы решать конкретные задачи".

Александр Дрозденко также подтвердил журналистам, что в Енакиево Россию ждали:

"Конечно, жители Енакиево очень нас ждали. Это было понятно, когда мы туда пришли, - сказал он. - Им было тяжело не последние восемь лет, эти восемь лет их просто убивали".

Кроме того, экономика, все городское хозяйство Енакиево нуждается в помощи:

"Когда видишь устаревший трамвайный парк, понимаешь, что им денег не давали десятилетиями, - сказал губернатор Ленобласти. - Разбитые дороги, электроподстанции, в больницах стоят аппараты, сделанные в СССР, в школах - ретро-телевизоры с лучевой трубкой"...

Александр Дрозденко ещё раз подчеркнул: Ленобласть активно помогает Енакиево, но офциальных визитов пока не планирует - все поездки сугубо рабочие. Туда ездят члены правительства 47 региона, председатели комитетов, специалисты, чтобы организовать работу на месте.

"В первую очередь сегодня стоит задача подготовка там ряда жилых домов и ряда социальных объектов к зиме", - уточнил Александр Дрозденко. - И это при том, что у нас есть свои обязательства перед жителями Ленинградской области - их мы тоже должны выполнить".
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 рассказал: губернатор Ленобласти признал, что в связи с санкциями идёт борьба за импортозамещение, и расслабляться не приходится.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw