Стало известно, какие слова чаще всего используют в названиях российских фильмов и сериалов

Фото: внешняя пресс-служба Кинопоиска

За последние десять лет фильмы стали называть на 13% короче, чем в 1990-е, а сериалы - на 4% в сравнении с аналогичным периодом.

«Я» оказалось самым востребованным словом в названиях российских многосерийных и полнометражных лент за последние 30 лет. Названия популярных фильмов и сериалов периода 1991-2022 года проанализировал «Кинопоиск».

В целом, «облако» — 50 самых популярных слов в названиях выглядят так:

«Я, любовь, день, жизнь, мой, русский, быть, последний, смерть, ты, все, время, один, история, игра, белый, человек, новый, ночь, счастье, год, сказка, черный, тайна, первый, любить, фильм, мужчина, дом, хороший, мы, женщина, он, ангел, мама, папа, два, дорога, город, ребенок, лето, сердце, небо, красный, золотой, три, мечта, весь, Россия, мир».

Статистика показывает, что чаще всего для названий российский фильмов и сериалов используют два слова - 34% и 37% соответственно. Интересно, что с 1991 года есть только два шоу с названием, где больше десяти слов.

В целом, за последние десять лет фильмы стали называть на 13% короче, чем в 1990-е, а сериалы - на 4% в сравнении с аналогичным периодом.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что съемки исторического фильма «Империя» проходят на улицах Выборга.

Фото: внешняя пресс-служба Кинопоиска

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw