Гибридная война против России начала волновать и Китай

Фото: pixabay

КНР чувствует, как конфликт "перехлестывается" в его сторону.

Заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Григорий Логвинов призвал Китай обратить внимание на постоянное производство фейковой информации в рамках глобальной гибридной войны против России, так как эта проблема теперь начала "захлестывать" и сам КНР.

"Стремительное нарастание конфронтационных тенденций в международной жизни невольно заставляет вспомнить старое английское изречение "и мечом твоим станет перо". Сейчас стал окончательно очевидным тот факт, что информационные технологии получили прямое военное применение, а медийное пространство превратилось в плацдармы и поля сражений", - заявил Логвинов, выступая на открытии Форума СМИ и аналитических центров стран ШОС.

Он подчеркнул, что ШОС всегда был подвержен жесткой критике со стороны западных СМИ, а в последние два десятилетия Запад еще больше ужесточил свою негативную повестку в адрес объединения, особенно после январских событий в Казахстане, когда в стране были подавлены сепаратистские настроения.

Дипломат отметил, что "подобное понимание ситуации было констатировано на консультациях информационных служб министерств иностранных дел государств-членов в апреле этого года, в итоговом протоколе которых отмечена необходимость "обратить внимание на проблему противодействия фейковой информации".

Ранее Online47 сообщал, что Си Цзиньпин и Джо Байден обсудили мировые проблемы в ходе телефонного разговора.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw