В Минздраве выступили с предложением о частичном запрете вейпов в РФ

Фото: pxhere

Специалист ведомства предложил запретить свободную продажу электронных сигарет.

Руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава Маринэ Гамбарян заявила, что свободную продажу вейпов и электронных сигарет в России нужно пресечь. Ее слова передали РИА Новости.

"Нет никаких оснований и аргументов, почему вейпы и электронные сигареты, продукты нагревания табака, должны быть разрешены в свободной продаже, когда заведомо известно, что эти продукты абсолютно вредные для здоровья", — подчеркнула специалист.

Маркетинговый трюк, что дескать вейпы и электронные сигареты позволяют курильщикам легче перенести негативные последствия табака и бросить курить являются заведомо ложными, добавила Гамбарян. Потребление никотина в любом виде крайне пагубно отражается на здоровье и способно привести к злокачественным образованиям и проблемам с сердцем.

Не пропустите

В добавок к никотину, в вейпах зачастую используют низкокачественные синтетические примеси, токсичный никотин, взывающий стремительное и очень прочное привыкание.

Ранее Online47 сообщал, что табачная фабрика Philip Morris в Ленобласти сохранит производство и рабочие места.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw