Американский полковник обвинил Пентагон в казнокрадстве на фоне украинской помощи

Фото: pxhere.com

Он обвинил оборонное ведомство в присвоении выделенных Украине денег.

Бывший советник министра обороны США Полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom обвинил Пентагон в коррупции и казнокрадстве. Он объяснил, что все деньги, которые якобы отправляются на помощь Украине в текущем конфликте, на самом деле возвращаются в Штаты и оседают в карманах Пентагона, так и не достигнув изначального получателя.

"Мы не должны забывать о деньгах. Все эти миллиарды долларов, где они? Большая часть просто не доходит до Украины. Огромные суммы оседают в Пентагоне в качестве компенсации вооруженным силам за то, что техника и ресурсы были переброшены в Европу", — рассказал он.

Такая система "откатов" и "жульничества" позволяет оплачивать Пентагону изготовление новой техники и оружия, что, в свою очередь, накачивает ВПК деньгами.

Не пропустите

Напомним, что Запад продолжает активно поставлять Украине вооружение, а Штаты являются бенефициарами данной деятельности. Ранее президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделили 40 миллиардов долларов.

Ранее Online47 сообщал, что Путин навел ужас на всю Британию одной фразой в День ВМФ

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw