Верю в вас: Владимир Путин поздравил российских военных моряков с Днём ВМФ

Фото: kremlin.ru

В День Военно-Морского Флота президент России посетил Главный военно-морской парад, который проходит в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Президент России Владимир Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде и поздравил моряков с Днем Военно-морского флота. В 2022 году в главном параде ВМФ России принимают участие более 40 кораблей, катеров и подводных лодок, а также 42 воздушных судна и более 3,5 тысяч военнослужащих.

“Мы чествуем всех вас – все поколения доблестных стражей морских пределов Отечества, вспоминаем великих флотоводцев и бесстрашные экипажи боевых кораблей разных эпох, благодарим действующих матросов и офицеров за высочайшее ратное мастерство, мужество, отвагу и за преданность Отчизне и нашему народу”, - сказал президент.

Владимир Путин также отметил, что сегодня, 31 июля, была утверждена новая Морская доктрина РФ и Корабельный устав ВМФ. В ней четко обозначены границы и зоны национальных интересов России.

“Мы продолжим масштабное строительство кораблей и судов, программы морских научных исследований. Большие позитивные перемены произойдут в приморских регионах. И, конечно, одним из главных приоритетов остаётся благополучие семей военных моряков, кораблестроителей, работников всех отраслей, связанных с морем и флотом. Уважаемые товарищи!” - закончил свое поздравление Владимир Путин.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин посетил музейно-исторический парк "Остров фортов" в Кронштадте.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw