Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе

Фото: t.me/vv_volodin

Россиянам, которым в конце лета исполняется 80 лет, увеличат пенсию.

В августе вступят в силу поправки к закону об оружии, увеличатся пенсии работающих пенсионеров, а ФНС сможет передавать сведения о налогоплательщике другим лицам. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

Отдельно он отметил, что «встать на налоговый учет для самозанятых станет проще — заявку в ФНС можно подать онлайн через «Госуслуги». Такую возможность предоставят также гражданам ЛНР и ДНР».

Также с августа Федеральная налоговая служба сможет передавать сведения другим лицам о налогоплательщиках, если они дали на это согласие и это не будет считаться разглашением налоговой тайны. Кроме того, с августа увеличат пенсии работающим пенсионерам.

"Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий, это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году", - указано в материале. Отмечается, что в августе также вырастет пенсия россиян, которым в этом месяце исполнилось 80 лет.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Госдума осенью рассмотрит законопроект о 13-й пенсии.

Фото: t.me/vv_volodin

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw